Citizen Herrenuhr Elegant Chrono Eco-Drive Funkuhr AT8019-02W
Zoom
Citizen Herrenuhr Elegant Chrono Eco-Drive Funkuhr AT8019-02W - Citizen Uhren online kaufen
Citizen Herrenuhr Elegant Chrono Eco-Drive Funkuhr AT8019-02W. Eco-Drive Funkuhr Chronograph. Moderne Technik und klassisches Design verschmelzen bei dieser Funkuhr zu einem perfekten Begleiter. Ausstattung/Details: Funkgesteuertes Quarzwerk mit Eco-Drive Antrieb; 180 Tage Gangreserve; Edelstahlgehäuse Gold plattiert; Lederarmband; Sicherheitsschließe; Saphirglas; 4 Zonen Funkuhr (Deutschland, Japan, USA, China); Tag/Datum; Perpetual Calender; Stoppuhr: max. 60 Min./1,20 Sek; Weltzeit 26 Städte; Lumineszierende Zeiger; WR 20 bar; Höhe : 12 mm; Durchmesser: 43 mm; Gewicht: 97 g.| Uhr Informationen | |
| Marke | Citizen |
| Kollektion | Radio Controlled |
| Modell | H800 |
| Artikelcode | AT8019-02W |
| Produkttyp | Uhr |
| Geschlecht | Mann |
| Funktionen | Multifunktions: Zeit, Funkuhr, Chronograph, Datum, Weltzeit, UTC, Zeitzone, Ewiger Kalender |
| Uhrwerk / Mechanismus | Eco-Drive |
| Gehäuseform | Runder |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | Roségold |
| Gehäusedurchmesser Ø | 43 mm |
| Zifferblatt / Anzeige | Analog |
| Zifferblattfarbe / Display | Braun |
| Bandmaterial | Leder |
| Armbandfarbe | Braun |
| Wasserbeständigkeit | 100 Meter / 10 bar |







