Orologio da Uomo Citizen Metropolitan Eco Drive AO9024-16A Multifunzione
Zoom
Orologio da Uomo Citizen Metropolitan Eco Drive AO9024-16A Multifunzione - Comprare Orologi Citizen Online
Genere: Uomo; Tipo di Movimento: Eco-Drive; Tecnologia: Eco-Drive (a carica luce infinita) con riserva di carica di 180 giorni; Funzione: Solo Tempo, Doppio Datario; Materiale Cassa: Acciaio IP oro giallo con fondo serrato a vite; Finitura Cassa: Acciaio IP oro giallo; Tipo Bracciale: Cinturino; Colore Cinturino: Marrone, Vetro: Minerale antigraffio e antiriflesso; Colore Quadrante: Argento; Impermeabilità: 100 metri (5 Bar), Diametro Cassa: 43 mm.| Informazioni sull'orologio | |
| Marca | Citizen |
| Collezione | OF Collection |
| Modello | Metropolitan |
| Codice Articolo | AO9024-16A |
| Tipologia Prodotto | Orologio |
| Genere | Uomo |
| Funzioni | Multifunzione, Data |
| Tipo di Movimento / Meccanismo | Eco-Drive |
| Forma della Cassa | Rotonda |
| Materiale della Cassa | Acciaio Inossidabile |
| Colore della Cassa | Oro |
| Diametro della Cassa Ø | 43 mm |
| Tipo di Quadrante / Display | Analogico |
| Colore del Quadrante / Display | Argento |
| Materiale del Cinturino | Pelle / Cuoio |
| Colore del Cinturino | Marrone |
| Resistenza all'acqua | 100 metri / 10 bar |







