Orologio da Uomo Citizen Joy Eco Drive AW1430-51A
Zoom
Orologio da Uomo Citizen Joy Eco Drive AW1430-51A - Comprare Orologi Citizen Online
Genere: Uomo; Tipo di Movimento: Eco-Drive; Tecnologia: Eco-Drive (a carica luce infinita) con riserva di carica di 240 giorni; Funzione: Solo Tempo; Materiale Cassa: Acciaio con fondo serrato a vite; Finitura Cassa: Acciaio; Tipo Bracciale: Acciaio con chiusura di sicurezza; Vetro: Minerale antigraffio e antiriflesso; Colore Quadrante: Argento; Impermeabilità: 100 metri (10 Bar); Diametro Cassa: 43 mm.| Informazioni sull'orologio | |
| Marca | Citizen |
| Codice Articolo | AW1430-51A |
| Tipologia Prodotto | Orologio |
| Genere | Uomo |
| Funzioni | Solo Tempo, Data |
| Tipo di Movimento / Meccanismo | Eco-Drive |
| Forma della Cassa | Rotonda |
| Materiale della Cassa | Acciaio Inossidabile |
| Colore della Cassa | Acciaio |
| Diametro della Cassa Ø | 43 mm |
| Tipo di Quadrante / Display | Analogico |
| Colore del Quadrante / Display | Argento |
| Materiale del Cinturino | Acciaio Inossidabile |
| Colore del Cinturino | Acciaio |
| Resistenza all'acqua | 50 metri / 5 bar |







