Orologio da Uomo Citizen Radiocontrollato H800 Leonardo Crono AT8017-08A
Zoom
Orologio da Uomo Citizen Radiocontrollato H800 Leonardo Crono AT8017-08A - Comprare Orologi Citizen Online
Acquista online Orologio Radiocontrollato Citizen AT8017-08A al miglior prezzo. Genere: Uomo; Tipo di Movimento: Eco-Drive; Tecnologia: Eco-Drive (a carica luce infinita) con riserva di carica di 10 mesi ed indicatore livello di carica sul quadrante; Funzione: Radiocontrollato a 5 canali, ricezione segnale orario USA, Europa, Giappone, Cina. World time con orario di 26 città; Materiale Cassa: Acciaio e acciaio IP oro con fondo serrato a vite; Finitura Cassa: Acciaio IP oro; Tipo Bracciale: Cinturino in morbida pelle; Colore Cinturino: Marrone; Vetro: Zaffiro antigraffio e antiriflesso; Colore Quadrante: Argento; Impermeabilità: 100 metri (10 Bar); Diametro Cassa: 43 mm. Orologio Uomo Citizen Radiocontrollato H800 Leonardo Crono AT8017-08A è un articolo del marchio Citizen, referenza AT8017-08A, che trovi tra le tante proposte presenti nel catalogo Orologi Citizen Radiocontrollati. I materiali utilizzati per la cassa e il cinturino, la cura per i dettagli del vetro e del quadrante, la qualità del movimento, il design originale rendono questo orologio da polso indispensabile per completare al meglio il proprio look. Sul nostro negozio di orologi online puoi trovare le collezioni Citizen in vendita a prezzi vantaggiosi e con garanzia di qualità. Sarai soddisfatto o rimborsato...!!! Consulta ora le Specifiche per scoprire i dettagli di questo citizen leonardo h800. Contattaci subito per avere ulteriori chiarimenti. Il prodotto è autentico, nuovo di fabbrica con etichetta e dotato di manuale di istruzioni e packaging della casa produttrice.| Informazioni sull'orologio | |
| Marca | Citizen |
| Collezione | Radiocontrollato |
| Modello | H800 |
| Codice Articolo | AT8017-08A |
| Tipologia Prodotto | Orologio |
| Genere | Uomo |
| Funzioni | Multifunzione: Tempo, Radiocontrollato, Cronografo / Cronometro, Data, Ora Mondiale, UTC, Fuso Orario, Calendario Perpetuo |
| Tipo di Movimento / Meccanismo | Eco-Drive |
| Forma della Cassa | Rotonda |
| Materiale della Cassa | Acciaio Bicolore |
| Colore della Cassa | Acciaio e Oro |
| Diametro della Cassa Ø | 43 mm |
| Tipo di Quadrante / Display | Analogico |
| Colore del Quadrante / Display | Bianco |
| Materiale del Cinturino | Pelle / Cuoio |
| Colore del Cinturino | Marrone |
| Resistenza all'acqua | 100 metri / 10 bar |







