Orologio da Uomo Citizen Radiocontrollato H804 Eco-Drive CB0153-21A
Zoom
Orologio da Uomo Citizen Radiocontrollato H804 Eco-Drive CB0153-21A - Comprare Orologi Citizen Online
Acquista online Orologio Citizen Radiocontrollato CB0153-21A al miglior prezzo. Marca: Citizen; Collezione: Radiocontrollato; Codice Articolo: CB0153-21A; Tipologia Prodotto: Orologio; Genere: Uomo; Funzioni: Radiocontrollato, Ora Mondiale, UTC, Multifunzione, Data; Tipo di Movimento: Eco-Drive; Materiale della Cassa: Acciaio Inossidabile; Colore della Cassa: Oro Rosa; Diametro della Cassa Ø: 43 mm; Tipo di Quadrante: Analogico; Colore del Quadrante: Bianco; Materiale del Cinturino: Pelle / Cuoio; Colore del Cinturino / Bracciale: Marrone; Resistenza all'acqua: 100 metri / 10 bar. Tecnologia: Eco-Drive (a carica luce infinita) con riserva di carica di 2 anni; Funzioni: Radiocontrollato a 5 canali: ricezione segnale orario USA, Europa, Giappone, Cina. World time con orario di 26 città. Materiale Cassa: Acciaio IP oro rosa con fondo serrato a vite; Finitura Cassa: Acciaio IP oro rosa; Tipo Bracciale: Cinturino in morbida pelle; Colore Cinturino: Marrone; Vetro: Zaffiro antigraffio e antiriflesso; Colore Quadrante: Bianco; Impermeabilità: 100 metri (10 Bar); Diametro Cassa: 43 mm. Orologio da Uomo Citizen Radiocontrollato H804 Evolution 5 CB0153-21A è un articolo del marchio Citizen, referenza CB0153-21A, che trovi tra le tante proposte presenti nel catalogo Orologi Citizen Uomo. Sul nostro negozio di orologi online puoi trovare le collezioni Citizen in vendita a prezzi convenienti e con garanzia di qualità. Sarai soddisfatto o rimborsato...!!! Consulta ora le Specifiche per scoprire i dettagli di questo articolo. Contattaci subito per avere ulteriori chiarimenti. Il prodotto è autentico, nuovo di fabbrica con etichetta e dotato di manuale di istruzioni e packaging della casa produttrice.| Informazioni sull'orologio | |
| Marca | Citizen |
| Collezione | Radiocontrollato |
| Modello | H804 |
| Codice Articolo | CB0153-21A |
| Tipologia Prodotto | Orologio |
| Genere | Uomo |
| Funzioni | Multifunzione: Tempo, Radiocontrollato, Data, Ora Mondiale, UTC, Fuso Orario, Calendario Perpetuo |
| Tipo di Movimento / Meccanismo | Eco-Drive |
| Forma della Cassa | Rotonda |
| Materiale della Cassa | Acciaio Inossidabile |
| Colore della Cassa | Oro Rosa |
| Diametro della Cassa Ø | 43 mm |
| Tipo di Quadrante / Display | Analogico |
| Colore del Quadrante / Display | Bianco |
| Materiale del Cinturino | Pelle / Cuoio |
| Colore del Cinturino | Marrone |
| Resistenza all'acqua | 100 metri / 10 bar |







